Вторник, 30.04.2024, 13:25

ДОУ не предоставляет стипендии.

ДОУ не имеет общежития/интерната, иных жилых помещений, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Выпускники учреждения не трудоустраиваются.

ИНЫЕ ВИДЫ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ:

Родителям (законным представителям) выплачивается КОМПЕНСАЦИЯ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ за присмотр и уход за ребенком в детском саду на первого ребёнка - 20%, второго – 50%, третьего – 70%.

Компенсация

ОФОРМЛЕНИЕ КОМПЕНСАЦИИ ЧАСТИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

ЗА ПРИСМОТР И УХОД ЗА  РЕБЁНКОМ В ДЕТСКОМ САДУ

В соответствии со статьёй 52.2, п.1 Закона РФ «Об образовании», с 01 января 2007 года, в целях материальной поддержки, воспитания детей, посещающих муниципальные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в детском саду на первого ребёнка - 20%, второго – 50%, третьего – 70%. Важно помнить, что с первого дня посещения детского сада необходимо оформить документы на компенсацию. В дальнейшем – ежегодно, в январе месяце, оформляется заявление с целью подтвердить, что изменений в семье, влияющих на получение компенсации не произошло.

Пакет документов для оформления части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду:
- Заявление  /скачать
- копия паспорта одного из родителей;
- копия свидетельства о рождении ребёнка (если ребёнок является 2 или 3 по очерёдности рождаемости в семье, то необходимо предоставить копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет);
- копия титульного листа сберегательной  книжки  с  номером  лицевого  счета (пластиковой   карты)   получателя с указанием  реквизитов кредитного учреждения Российской Федерации.

Порядок выплаты компенсации родительской платы:

-  родитель (законный представитель) вносит родительскую плату за присмотр и уход за ребенком в образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность, в сумме, указанной в квитанции (!),  и не позднее 20 числа месяца
- выплата компенсации за прошедший месяц осуществляется ежемесячно при условии отсутствия задолженности за предыдущие месяцы.

постановление администрации МО кандалакшский район  /открыть

СООТВЕТСТВИИ С ПОСТАНОВЛЕНИЯМИ АДМИНИСТРАЦИИ МО КАНДАЛАКШСКИЙ РАЙОН от 01.08.2013 № 1594 "О размерах и порядке взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность" и от 31.03.2015 № 667 " О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Кандалакшский район № 1594 от 01.08.2013 "О размерах и порядке взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность и Порядок взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования, утвержденный данным постановлением ( в редакции от 16.09.2014 № 1789) УСТАНОВЛЕН СЛЕДУЮЩИЙ ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА ЛЬГОТЫ по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях (право на снижение размера платы за присмотр и уход за ребенком на 50 %):

• родители, имеющие 3-х и более несовершеннолетних детей (без учета детей, находящихся под опекой, попечительством),

• семьи, в которых один или оба родителя являются инвалидами 1, 2, 3 группы,

• малоимущие семьи, средний совокупный доход которых за последние три месяца, предшествующих месяцу обращения, не превышает минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законодательством и действующего на момент предоставления льгот.