Вторник, 30.04.2024, 11:51
Коллектив детского сада, несмотря на отдаленность от города старается принимать участие в проведении мероприятий на уровне города. В 2009 году дети принимали участие в городской выставке рисунков «Наш детский сад», за участие объявлена благодарность. В 2009 год – «Экологическое воспитание дошкольников» – выставка методических материалов в рамках панорамы педагогических достижений «Инновационное поле образования»
 Сотрудники так же участвуют в методических объединениях, выезжают на консультации, посещают открытые занятия, сотрудничают с городскими детскими садами.
Детский сад работает в тесном сотрудничестве с: - МБОУ СОШ № 11;-  МБУ КДЦ «Космос». Намеченные мероприятия по осуществлению преемственности в работе со школой выполняются. Налажен контакт с учителями начальных классов: проводятся экскурсии в школу; организованы взаимопосещения учителей и воспитателей; родительские собрания; совместные мероприятия с детьми.
Взаимодействие с  МБУ КДЦ "Космос" способствует поддержанию активного тяготения старших дошкольников к книге, воспитанию интереса, любви к ней, развитию детской впечатлительности, эмоциональности, творческих способностей и умений. Совместно с работниками  организовывались совместные праздники, концерты, просмотр мультфильмов в здании детского сада и клуба. 2005 год, 2006 год, 2008год, 2009 год, 2012 год -  совместный праздник «Мамин день» - участвовали дети дошкольного возраста. За участие -Диплом участника
2007 год - Праздник посвященный 50-летию поселка Зареченск – участвовало 11 детей Получили Благодарственное письмо администрации с.п.Зареченск
2006 год Спортивное соревнование «Лыжня зовет»- 10 детей Диплом участника
.
2012 год участие в выставке "Изделие народного творчества", за участие благодарственное  письмо, участие в проведении праздника посвященного Дню матери, благодарственные письма участникам.
2012 год участие воспитанников и воспитателей  в проведении вело кросса , благодарственные письма участникам МБУ КДЦ "Космос"
2013 год участие воспитанников дошкольной группы совместно с родителями  в проведении выставки " Снеговики" , благодарственное письмо МБУ КДЦ "Космос"

Ежегодно проводятся совместные праздники и развлечения,
 КВН
2013 год Конкурс рисунков «Моя мама самая красивая» к Дню матери – участвовало 12 детей За участие вручены сувениры СОШ №11 н.п.Зареченск:
2014 год  участие  в выставке поделок ко Дню Матери    15 детей. За участие Грамота  МБУ КДЦ "Космос"
2015 год Участие в конкурсе   детского творчества "Защитим лес"  - 10 детей  .За участие благодарность  Министерства природных ресурсов  и экологии Мурманской области
2016 год  Участие воспитанников  в  муниципальной акции "Ты пернатым помоги - им кормушки смастери" - Диплом
2017 год Участие воспитанников  в проведении концертов,  выставок,  поделок  в МБУ КДЦ "Космос"   к новогодним праздникам, 60-летию поселка, Дню матери -  Почетная грамота, Благодарственное письмо.
Участие в в организации муниципальной благотворительной акции "Белый цветок" - Благодарность