Вторник, 30.04.2024, 20:15

Обучение воспитанников ведется на русском языке.

Нормативный срок обучения воспитанников -  6  лет

Численность воспитанников  обучающихся за счет бюджета   в детском саду - 15

Численность воспитанников обучающихся по договорам за счет физических и юридических лиц - нет

Образовательная программа дошкольного образования разработана Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад № 41" н.п.Зареченск  с требованиями основных нормативных документов:

• Федеральным Законом от 29.12.2012г. №273-ФЗ  «Об образовании в РФ»;
  • Приказом Минобрнауки РФ от 17.10.2013г. №1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования»
  • Приказом Минобрнауки России от 30.08.2013 N 1014 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования";
  • Постановлением  Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 15 мая 2013 г. N 26 г. Москва  "Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ №41  разработана на основе примерной образовательной программы дошкольного образования От рождения до школы  ( под ред. Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой , М.А.Васильевой ), в соответствии с лицензией  на образовательную деятельность (Серия 51Л01 № 0000069 , регистрационный № 305-12 от 29 ноября 2012г., выданная министерством образования и науки Мурманской области, бессрочно) и Уставом МБДОУ  «Детский сад № 41" н.п.Зареченск.

Программа определяет содержание и организацию образовательного процесса для детей от  1,6 до 7 лет дошкольного возраста.

Программа обеспечивает развитие личности детей дошкольного возраста в различных видах общения и деятельности с учетом их возрастных, индивидуальных психологических и физиологических особенностей и направлена на решение задач определенных требованиями стандарта.